Каталог товаров

 

 ХИТ ПРОДАЖ 

 

Статьи

Система обратного осмоса как альтернатива бутилированной воде. Структура и память воды. Минерал Шунгит. Важность чистой воды в жизни человекавода и здоровье. Картридж с минералом Кальция и Магния

 Мембранные фильтры. Нормативы на питьевую воду. Развеивание мифа о чистой, очищенной воде. Озоновая очистка воды. очистка воды. Очистка и активация воды. питьевая вода. Санпин - питьевая вода. фильтры. Сколько воды нужно пить в день и почему!

. 

  

 

 

Полезна ли вода после фильтра обратного осмоса?

Система обратного осмоса известно давно, еще Аристотель предпринимал первые попытки опреснить воду, пропуская ее сквозь стенки воскового сосуда, что действительно оказалось успешным. С 70-х годов прошлого века начала применяться система обратного осмоса для очищения жидкостей в различных сферах промышленности и в быту, набирая свою популярность с годами.

Но, несмотря на то, что обратный осмос – это лучший из известных ныне способов фильтрации воды, постоянно ведутся споры в научных кругах об его полезности. Возникают вопросы по типу, действительно ли полезна такая вода для организма, не вымывает ли она соли и минеральные вещества, подходит ли для ежедневного употребления? Постараемся ответить на все эти вопросы и разобраться, фильтр обратного осмоса эффективная система очистки или нет.

Факты в пользу осмотических фильтров говорят сами за себя

Миф о том, что очистка обратным осмосом вредна для здоровья, придумали конкурирующие организации, которые преследуют определенные цели. Прежде чем ввести осмотические фильтра в обиход, ученые провели достаточное количество исследований и различных анализов, чтобы выявить возможные факты негативного влияния такой очищенной воды на человека. Но вот уже несколько лет ученые сходятся в выводах, что лучше чем мембрана обратного осмоса с фильтрацией воды в бытовых условиях не может справиться ни одна другая система.

Система обратного осмоса наиболее тщательно очищает воду от вирусов, микробов, грибков, пестицидов, радионуклидов и различных бактериальных инфекций. А все за счет тонкопленочной диафрагмы. Мембрана обратного осмоса имеет настолько микроскопические ячейки-поры, что действует на молекулярном уровне, пропускает лишь молекулу воды, состоящую из кислорода и водорода. Применять фильтр обратного осмоса можно даже для сильно загрязненной воды, ведь после такой очистки она становится абсолютно безопасной для питья.

Противники такого способа фильтрации утверждают, что очистка обратным осмосом приводит к тому, что вода становится чуть ли не дистиллированной, то есть вредной для организма. Но лабораторные анализы опровергают данную версию. Вода дистиллированная имеет в своем составе 10 мг/л солей, тогда как фильтрованная через обратный осмос – 25 мг/л. Очистка воды обратным осмосом понижает и уровень pH, вследствие чего вода делается мягкой и вкусной.

К тому же минералы находятся в обычной природной воде в неорганической форме, потому их воздействие на наш организм скорее пагубное, чем позитивное. Они откладываются на стенках наших сосудов, словно накипь в чайнике, тем самым ослабляя их и делая ломкими. К тому же содержание минералов и солей в воде ничтожно. Весь необходимый запас микроэлементов мы получаем с приемом пищи, а не с водой.

Тем, кто еще сомневается в полезности воды после обратного осмоса, ученые предлагают провести простой, но показательный эксперимент у себя дома. Следует заварить три стакана черного чая, желательно в пакетиках (для чистоты эксперимента), разной по составу и степень очистки водой: обычной из-под крана, отфильтрованной с помощью проточного или любого другого фильтра и осмотическим способом.

Через 15 минут после заваривания можно делать первые выводы. Чай в первом стакане с водопроводной водой имеет мутный темный цвет с нефтяной разноцветной пленкой наверху (учтите, это не чайные масла). Второй стакан, жидкость с которого прошла через проточный фильтр для воды,  имеет значительно лучшую прозрачность, и небольшое количество осадков на дне и пленки на поверхности. Но все же чай во втором стакане не столь идеален, как в третьем. Чай из воды после обратного осмоса предельно прозрачный и чистый. Он имеет выраженный вкус соответствующего напитка, без посторонних запахов и примесей, без пленки и осадка.

Если оставить эти три стакана на ночь, чистота эксперимента и наглядность его результатов только улучшится. Со временем в первых двух стаканах жидкость будет только мутнеть, а в третьем – останется по-прежнему прозрачной. Выводы очевидны, фильтр обратного осмоса – самая безупречная очищающая система для питьевой воды в домашних и промышленных условиях.

Установка обратного осмоса позволит вашей семье быть здоровой и фильтровать воду современными установками, а не собственными органами. Рассуждайте логично, принимайте решения трезво и пейте только чистую, качественную воду.